Контакты
Специалисты центра

Психологическое консультирование – что это и зачем это?

В сложных жизненных ситуациях, к которым можно отнести и состояние здоровья человека, требующее медицинской помощи, человеку требуются силы, позволяющие его телу быстрее исцелиться, преодолеть болезнь. И его состояние, мотивация, устойчивость к стрессу, связанному с нездоровьем и относительно длительным лечением, изменением круга общения, а в ряде случаев семейных и рабочих отношений, могут быть улучшены в ходе работы с психологом. Это часто становится тем самым фактором, который позволяет быстрее вернуть здоровье, снизить возможные негативные последствия болезни, поднять качество жизни выздоравливающего пациента и его близких.

В ходе работы с опытными психологами Вы можете получить помощь в решении вопросов, которые представляются или являются для Вас или Ваших близких проблемными. Среди них - негативные состояния и ситуации, с ними связанные, тревожность, страхи, трудности в семейных отношениях с родителями, супругами и детьми, самооценка, конфликты, искаженные или неполные представления о себе, других или событиях, психические травмы и многое другое.

Image

Психологическое сопровождение соматических и терапевтических больных является весомым, а нередко и просто необходимым фактором выздоровления.

Позаботьтесь о себе – и вы сможете сделать больше для себя и других.