В сентябре 2012г. была запущена благотворительная программа поддержки и реабилитации детей, перенесших трансплантацию внутренних органов. Ее организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Центр инноваций в здравоохранении «Развитие» и кафедра трансплантологии российского научного центра хирургии им. академика Б.В. Петровского РАМН.

В период с 10 по 14 декабря 2012 г., в рамках данной программы порядка 100 маленьких пациентов из более, чем 30 регионов России приехали в Москву на плановое обследование. Для детей, перенесших сложнейшие операции, регулярные обследования крайне важны, но многие родители финансово не могут позволить себе привозить детей в Москву. Обследование пройдет на кафедре трансплантологии РНЦХ им. Петровского, а проживать дети с родителями будут в гостинице Юность – она находится в шаговой доступности от клиники.

Кроме того, 13 декабря для маленьких пациентов был проведен детский новогодний праздник. СМ. ФОТО. В его организации примут участие учителя и ученики столичной школы № 1252, и, благодаря их стараниям, малыши увезут с собой из столицы не только приятные воспоминания, но и плюшевые подарки.

Организаторы:

ImageФедеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского» Российской академии медицинских наук - крупнейшее многопрофильное хирургическое научно-исследовательское учреждение, специалисты которого на современном мировом уровне проводят диагностику заболеваний, лечение и реабилитацию пациентов после уникальных операций.

В Российском научном центре хирургии развернуто 18 современных операционных, где выполняется более 6000 высокотехнологичных операций в год, а сотрудники научно-консультативного отдела проводят в течение года более 42000 консультаций. Консультативная телекоммуникационная связь Центра позволяет ему оказывать помощь многим регионам России.

Image«Центр инноваций в области здравоохранения «РАЗВИТИЕ» - автономная некоммерческая организация, созданная в целях реализации программ поддержки пациентов, а также инновационных программ в сфере медицины и здравоохранения. АНО «Развитие» сотрудничает с государственными и муниципальными органами власти, пациентскими организациями, профессиональным медицинским сообществом, медицинскими учебными заведениями, благотворительными фондами и социально-ответственным бизнесом.